Bitte beachten Sie, dass die Lehrerinnen und Lehrer am MPG auch kurzfristig in ihren Sprechstunden für Vertretungsunterricht herangezogen werden müssen.

Vereinbaren Sie deshalb Termine mindestens einen Tag vorher.

Zeiten:
0. Std. 07.15 – 08.00 Uhr | 1. Std. 08.00 – 08.45 Uhr | 2. Std. 08.50 – 09.35 Uhr
Große Pause
3. Std. 09.50 – 10.35 Uhr | 4. Std. 10.40 – 11.25 Uhr
Große Pause
5. Std. 11.45 – 12.30 Uhr | 6. Std. 12.35 – 13.20 Uhr
Mittagspause
7. Std. 14.15 – 15.00 Uhr | 8. Std. 15.00 – 15.45 Uhr | 9. Std. 15.45 – 16.30 Uhr
10. Std. 16.30 – 17.15 Uhr | 11. Std. 17.15 – 18.00 Uhr

  • Frau Asici (ASC)

    Fächer: Deutsch, Pädagogik
  • Herr Avstein (Avs)

    Referendar für die Fächer: Mathematik, Physik
  • Frau Behnisch (BEH)

    Fächer: Biologie, Chemie, Erdkunde
    Ansprechpartnerin: Tier-Ag, Zeugnisdruck
  • Frau Bindel (BIN)

    Fächer: Mathematik, Sport
    Oberstufenteam
  • Frau Bleckmann (BLE)

    Fächer: Biologie, Sport
    Ansprechpartnerin: Ersthelfer
  • Frau Bloch (BLO)

    Fächer: Biologie, Französisch
  • Herr Brauner (BRA)

    Fächer: Chemie, Physik
    Ansprechpartner: moodle
  • Frau Caton (CAT)

    Fächer: Deutsch, Französisch
  • Herr Curuvija (CUR)

    Fächer:
    Ansprechpartner: iserv, Vertretungsplan
  • Herr van Dornick (DOR)

    Fächer: Chemie, Mathematik, Physik
    Ansprechpartner: Praktikanten
  • Frau F. Downey (DF)

    Fächer:
  • Herr K. Downey (DOY)

    Fächer: Deutsch, Latein
  • Herr L. Downey (DON)

    Fächer: Latein, Philosophie
    Ansprechpartner: Bücherei, Fahrtenkonto, Kopiergeld, Lehrbücher
  • Frau Ertugrul (Ert)

    Referendarin für die Fächer: Latein, Spanisch
  • Herr Falk (Fal)

    Referendar für die Fächer: Englisch, Geschichte
  • Frau Faraonov (FAR)

    Fächer: Englisch, Spanisch
  • Herr Frilling (FRI)

    Fächer: Chemie, Informatik, Physik
  • Frau Füten (FÜT)

    Fächer: Französisch, Informatik
    Vorsitzende der Fachschaft Informatik
  • Frau Gemba (GEM)

    Fächer: Französisch, Spanisch
  • Frau Große-Westermann (GRW)

    Fächer: Sozialwissenschaften, Sport
  • Frau Hansen (HAN)

    Fächer: Deutsch, Geschichte
    Ansprechpartnerin: Vertretungsplan, China-Austausch
  • Frau Haupt (HAU)

    Fächer: Deutsch, Englisch
  • Frau Heland-Braam (HEB)

    Fächer: Erdkunde, Mathematik
  • Frau Horgas (HOR)

    Fächer: Deutsch, Religion (katholisch)
  • Frau Hüneke (HÜN)

    Fächer: Deutsch, Philosophie
  • Herr Hüskes (HÜS)

    Fächer: Geschichte, Sozialwissenschaften
  • Frau Istarbadi (IST)

    Fächer: Deutsch, Geschichte
  • Herr Janßen (JAN)

    Fächer: Geschichte, Sozialwissenschaften
    Ansprechpartner: Jugend debattiert
    Oberstufenkoordinator
  • Frau Jendral (Jen)

    Fächer: Englisch, Musik
  • Frau Jeromin (JER)

    Fächer: Deutsch, Philosophie
  • Frau Kamps (KAM)

    Fächer: Mathematik, Sport
  • Herr Kappen (KAP)

    Fächer: Deutsch, Musik
  • Herr Kiesewetter (Kie)

    Referendar für die Fächer: Deutsch, Religion (katholisch)
  • Herr Kipp (KIP)

    Fächer: Deutsch, Sport
  • Frau Klein-Genz (KG)

    Fächer:
  • Frau Kluge-Mimmack (KLM)

    Fächer: Englisch, Französisch, Sozialwissenschaften
    Mittelstufenkoordinatorin
  • Frau Knichel (?)

    Fächer: Geschichte, Kunst
  • Frau Kocaman (KOS)

    Fächer: Deutsch, Englisch
    Ansprechpartnerin: Theaterprofil
  • Herr Kreischer (KRS)

    Fächer: Philosophie, Physik
    Ansprechpartner: MINT
  • Frau Kreuzmann (KRE)

    Fächer: Kunst, Religion (evangelisch)
    Ansprechpartnerin: Pressearbeit
  • Frau Krome (KRO)

    Fächer: Englisch, Sozialwissenschaften
    Ansprechpartnerin: STUBO
  • Herr Kübler (KÜB)

    Fächer: Erdkunde, Sport
  • Frau Kühnen (KÜH)

    Fächer: Biologie, Mathematik
  • Frau Lawrenz (LAW)

    Fächer: Kunst
  • Frau Laghanke (LAG)

    Fächer: Pädagogik
  • Frau Lehmann (LEH)

    Fächer: Mathematik, Sozialwissenschaften
  • Frau Lemke (LEM)

    Fächer: Chemie, Deutsch, Englisch
    Ansprechpartnerin: Inklusion
    Vorsitzende der Steuergruppe
  • Frau Lin Schlag (LIN)

    Fächer: Chinesisch
    Sprechzeit: nach Vereinbarung
  • Frau Liu Mei (LIU)

    Fächer: Chinesisch
    Sprechzeit: nach Vereinbarung
  • Frau Maaß (MAA)

    Fächer: Deutsch, Englisch, Philosophie
    Ansprechpartnerin: Schulentwicklung
  • Frau Males (MAL)

    Fächer: Latein
  • Frau Manhard (MAN)

    Fächer: Mathematik, Sport
  • Frau Müller-Normann (MUE)

    Fächer: Biologie, Englisch
    Erprobungsstufenkoordinatorin
  • Herr Nißing (NIS)

    Fächer: Informatik, Mathematik
    Ansprechpartner: Zeugnisdruck, iserv
    Vorsitzender der Fachschaft Mathematik, SV-Lehrer
  • Frau Oellers (?)

    Fächer: Deutsch, Spanisch
  • Frau Ohs (OHS)

    Fächer: Englisch, Politik
  • Frau Ollesch (Ole)

    Referendarin für die Fächer: Englisch, Sozialwissenschaften
  • Herr Paß (PAS)

    Fächer: Englisch, Erdkunde
    Ansprechpartner: Laptop-Profil, Singkreis, Homepage
  • Frau Poensgen (PÖN)

    Fächer: Deutsch, Spanisch
  • Frau Schlossarek (SLO)

    Fächer: Chinesisch
    Sprechzeit: nach Vereinbarung
  • Frau Schmidtmann (SIN)

    Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften
    Ansprechpartnerin: Ausbildung, Berufsorientierung
  • Herr Schmitz (?)

    Fächer: Deutsch, Erdkunde
  • Herr Schulz (Sch)

    Referendar für die Fächer: Biologie, Deutsch
  • Herr Seuser (SEU)

    Fächer: Chemie, Pädagogik
    SV-Lehrer
  • Frau Skosples (Sko)

    Fächer: Biologie, Englisch
  • Frau Sonntag (SON)

    Fächer: Pädagogik, Sozialwissenschaften
    Ansprechpartnerin: Jugend debattiert
    Koordination Inklusion, IVK, Lernförderung
  • Frau Spielkamp (SPI)

    Fächer: Englisch, Sport
  • Herr Stüven-Moska (MO)

    Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften
  • Frau Süselbeck (SUE)

    Fächer: Religion (evangelisch)
  • Herr van Huet (?)

    Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften, Sport
    Ansprechpartner: Schulleitung
  • Frau Vey (VEY)

    Fächer: Englisch, Musik
    Ansprechpartnerin: Profil Bläserklasse
  • Frau Wahser (WAH)

    Fächer: Biologie, Chemie
    Ansprechpartnerin: MINT
    Oberstufenteam
  • Herr Weiffen (WEI)

    Fächer: Biologie, Religion (katholisch)
    Oberstufenteam
  • Herr Wittig (WIT)

    Fächer: Informatik, Mathematik, Physik
    Ansprechpartner: Lehrbücher & Schulbücherei
  • Frau Yazicioglu (Yaz)

    Referendarin für die Fächer: Deutsch, Geschichte